Четверг, 25.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Откосы для деревянных окон
13:19

Откосы для деревянных окон

Пришло время замены окон в вашем доме. Заключен договор о демонтаже и установке новых деревянных окон с лучшими специалистами, выбран подходящий вариант окна. Остается только один вопрос - откосы. Как бы аккуратно не вынимали старые окна, проем терпит не только частичные разрушения - иногда приходится кардинально его восстанавливать. Несколько способов восстановления откосов: отделка деревом, пластиком, пробкой или штукатуркой. Что же выбрать?

Откосы из дерева

Откосы из дерева идеально подходят по дизайну к новым моделям деревянных окон из дуба, лиственницы, бука. Обычно этот элемент выполняют из пород той же древесины. Материал, используемый для изготовления таких панелей, является экологически чистым.

Но есть и несколько недостатков:

  • Во-первых, дерево подвержено воздействию влаги и колебанию температур. Данный минус легко исправляется с помощью обработки современными пропитывающими средствами.
  • Во-вторых, уход несколько сложнее, чем за пластиковыми откосами.
  • И, в-третьих, цена гораздо выше, чем на остальные варианты. Но если вы можете себе позволить подобную роскошь, изделие будет выглядеть значительно эффектнее, чем пластик или штукатурка.

Пробковые откосы для окон из дерева

Сегодня все чаще стали появляться пробковые откосы. Этот материал - лидер среди звуко- и теплоизолирующих природных основ для производства различных панелей. Это так же экологически чистый продукт, с приятной текстурой и очень разнообразной цветовой гаммой.

Из недостатков - довольно высокая цена и подверженность механическим повреждениям.

Традиционные штукатурные откосы для деревянных окон

Самыми распространенными многие годы и в различных строениях остаются откосы из штукатурки. Их применяют и для наружных, и для внутренних работ. Результаты стали более привлекательными за счет разработки новых штукатурных смесей. Особым спросом они пользуются у слоев населения со средним доходом, так как стоимость материала довольно низкая, а основные затраты уходят на оплату специалистов. Кстати говоря, делая выбор в пользу штукатурных откосов, лучше довериться профессионалам, так как эта работа требует серьезных навыков.

Рассматривая недостатки, следует отметить низкую теплоизоляцию, часто приводящую к возникновению конденсата зимой как на стеклах, так и на самих откосах. В связи с разницей коэффициентов расширения штукатурки и раствора могут появиться трещинки. Всего этого иногда удается избежать при подборе качественного материала и благодаря высокому профессионализму рабочих.

Пластиковые откосы для окон

Если при демонтаже откосы были сильно повреждены, идеальным вариантом будет установка откосов из ПВХ. Пластиковые панели лучше устанавливать сразу после монтажа окон. Они обладают рядом достоинств:

  1. гидро и термоустойчивость;
  2. быстрый монтаж;
  3. низкая цена;
  4. теплоизоляция;
  5. разнообразный дизайн;
  6. легкая замена;
  7. долговечность;
  8. легкий уход.

К пластиковым панелям относится ряд отделочных материалов: пористые панели, сэндвич-панели, панели полые внутри (с перемычками), тонкие пластины. Изучив подробно каждый из видов, мы пришли к выводу, что для отделки откосов лучше использовать вспененный ПВХ, листы 8 -10 сантиметровой толщины и сэндвич-панели. В отличие от других видов отделки, пластик не требует дополнительной обработки. Цветовую гамму можно подобрать в соответствии с породой древесины окна. Более светлые тона сделают вашу комнату светлее, особенно в пасмурный день.

Делая вывод, мы хотим обратить внимание на то, что откосы надо восстанавливать или реставрировать не только внутри, а и снаружи. Это послужит дополнительной защитой от холода и влаги.

Делайте свой выбор! Пусть в вашем доме поселятся уют и тепло.

 

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 2707 | Добавил: admin | Теги: откос, откосы для деревянных окон, откосы для окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz