Суббота, 20.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Преимущества деревянных окон
14:15

Преимущества деревянных окон

Древнекитайская мудрость гласит, что для человека полезно лишь то, что раньше было живым.

Деревянные окна в наш век искусственных продуктов придают любому дому или квартире живое дыхание и натуральность.

Какие люди выбирают деревянные окна:

  • Только амбициозные люди с высоким достатком останавливают свой выбор на дереве;
  • Только внимательные родители, заботящиеся о натуральности окружающих их продуктов для своих детей;
  • Только респектабельные господа и дамы, для которых важен неповторимый стиль и имидж собственного жилья, не сомневаются в выборе в сторону деревянных окон.

Основные преимущества деревянных окон

Преимущество №1: Натуральность и экологичность.

Дерево для всех народов было одушевленным существом, символизировало долголетие, ему поклонялись, из него строили храмы.

Благодаря деревянным окнам в комнате создается особый микроклимат, весьма благотворный для человеческого организма, особенно для аллергиков. Если сравнивать статистику, то за последние десятилетия произошел небывалый рост таких заболеваний как рак, астма, различные кожные и аллергические заболевания. Это связано с тем, что человек большую часть времени проводит в помещении и поэтому, в комнате обязательно должно быть не только комфортно, но и полезно для здоровья.

Преимущество №2: Прочность и твердость.

Сосна, лиственница и дуб относятся к ядровым деревьям, то есть у них формируется очень твердая сердцевина, которая и используется в производстве деревянных рам. Эти породы деревьев для окон и других деревянных конструкций безупречны, так как они твердые, прочные, но в то же время гибкие и эластичные. Они хорошо строгаются, прочно склеиваются, не коробятся и не рассыхаются, не гниют, а после специальной обработки, противостоят грибковым поражениям.

Преимущество №3: Устойчивость к переменам влажности и температуры.

Деревянные рамы обладают «дышащим» эффектом, так как через микроскопические поры древесина производит постоянный обмен воздуха и влаги и поэтому в помещениях всегда нормальное количество кислорода и уровень влажности на естественной позиции. Даже при закрытых окнах деревянные рамы пропускают за сутки около 2,5 куб.метра воздуха, что очень важно для комнат, где есть дети. Дерево имеет самый низкий коэффициент температурного линейного расширения. Это значит, что данные окна без всяких последствий выдерживают перепады от -50 до +50 градусов.

Преимущество №4: Низкая теплопроводность и высокая звукоизоляция.

Сама природа заложила в дерево эти превосходные энергосберегающие качества и при соединении с современными технологиями они дают наилучший результат. Двух и трехкамерные стеклопакеты, их толщина и расстояние между ними, газ аргон, ламинация стекол и другие безопасные нововведения обеспечат тепло и тишину в ваших домах. В странах Западной и Северной Европы более 70% людей устанавливают в своих домах деревянные окна.

Преимущество №5: Дерево – не накапливает электрическую энергию и поэтому не притягивает к себе пыль.

Преимущество №6: Пожаробезопасность.

В случае пожара пластиковые окна из ПВХ выделяют боевое отравляющее вещество – газ фосген, что в разы снижают шансы на спасение людей. Деревянные рамы с соответствующим огнезащитными слоем является лучшей альтернативой, особенно там, где есть дети.

Преимущество №7: Возможность ремонта.

Деревянные окна можно ремонтировать и реставрировать. Для сравнения: окна из ПВХ и алюминия не подлежат восстановлению.

Преимущество №8: Долговечность.

При обновлении покрытия, своевременной смены фурнитуры и изношенного крепления деревянные окна могут послужить свыше 70 лет. Для сравнения: алюминиевые окна служат 15-25 лет, а ПВХ окна в умеренном климате около 40 лет.

Преимущество №9: Калейдоскоп дизайнерских решений.

Дизайнеры интерьера очень любят «живые» материалы: дерево, натуральные ткани, камни, песок и так далее. В случае с деревянными окнами можно не сдерживать своё воображение и любое решение будет выигрышным.

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 2118 | Добавил: admin | Теги: Преимущества деревянных окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz