Вторник, 19.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Двери из дерева » Ремонт деревянной балконной двери
15:10

Ремонт деревянной балконной двери

Балконная дверь является особым видом ограждающих конструкций. Деревянная балконная дверь выполняет сразу несколько функций: она позволяет выходить на балкон или лоджию, а также обеспечивает комнату дневным светом и свежим воздухом. Традиционно двери на балкон изготавливались из древесины. Производство балконных деревянных дверей предполагает, что они могут быть полностью щитовыми или полностью стеклянными, но чаще всего балконные двери комбинированные. В верхней части двери стоит стеклопакет таких же форм и габаритов, как и окно, расположенное рядом с балконной дверью.

Какими бы прекрасными и качественными ни были деревянные двери, со временем приходит такой момент, когда необходим ремонт деревянных балконных дверей. Со временем балконная дверь начинает скрипеть или она начинает плохо открываться или закрываться, ее перекосило или она вообще поломалась. Ремонт двери откладывать нельзя, так как перекос или щели не позволяют сохранять тепло в помещении, а холодный воздух беспрепятственно будет проникать внутрь помещения, охлаждая его и создавая сквозняк.

Так как балконная деревянная дверь находится на границе холодного и теплого помещений, со временем дверная коробка может дать перекос или деформироваться. А если балкон или лоджия не застеклены, тогда балконная дверь подвергается постоянному воздействию осадков, резких перепадов температуры и других воздействий окружающей среды, таких как солнца, ветра и влаги. Поэтому деревянная дверь начинает набухать, она может проседать, пересыхать и трескаться. Быстро высыхая, дверь может деформироваться, образуются щели. Поэтому ремонт деревянных балконных дверей необходимо произвести незамедлительно.

Несколько советов по ремонту деревянной балконной двери

Все щели в нижней части двери нужно заполнить силиконом и забить рейкой. Если сквозит у краев стекла, тогда необходимо снять стекло, зачистить паз, намазать его силиконом, затем вставить стекло и плотно забить штапиками.

Если деревянная дверь начала скрипеть, тогда в щель петли можно положить кусочек графита. В качестве графита можно использовать грифель карандаша. Для этого дверь приподнимают и кладут графит в щель. Или смазать петлю солидолом или машинным маслом.

Иногда бывает, что дверные ручки начинают заедать, тогда их также нужно смазать машинным маслом или солидолом.

Ремонт деревянных балконных дверей также включает в себя замену и установку дверных петель, замену и установку балконной защелки с ручкой, регулировку дверей, возможно исправление геометрии дверной створки.

Если нет возможности отремонтировать балконную дверь своими руками, тогда нужно вызвать специалиста, который все отремонтирует.

Кстати, перед тем как переходить непосредственно к ремонту двери, задумайтесь, а может Вам купить новую балконную дверь в нашей компании "Деревянные окна для жизни".

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Двери из дерева | Просмотров: 7857 | Добавил: admin | Теги: ремонт деревянных балконных дверей | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz