Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Окна деревянного дома как главная его составляющая
12:00

Окна деревянного дома как главная его составляющая

Мало кто не мечтает о своем собственном деревянном доме, ведь лучше места для комфортабельного проживания и не придумаешь. Именно деревянный дом отвечает всем установленным стандартам качества, а если быть конкретнее – экологичность, натуральность, прочность, идеальный температурный режим, иными словами деревянный дом просто идеален по своей структуре строения, и главное абсолютно безопасен.

Одним из главных составляющих деревянного дома являются его окна. Однако какие именно окна подойдут для деревянного дома, ведь на данный момент мир окон настолько велик, что просто теряешься при их выборе?

Влияние деформации деревянного дома на окна

Многие, конечно же, придерживаются такого мнения, что в деревянном доме необходимо устанавливать только деревянные окна, чтобы не нарушать экологичность и натуральность всей конструкции. Но есть одна загвостка - деревянный дом по своему строению не имеет жестких креплений, дом со временем садится из-за некоторой деформации бревен и как бы время от времени происходит некое шевеление дома.

Деформация дома включает в себя усушку и разбухание. Эти процессы происходят независимо от строения дома, в итоге дом постепенно деформируется и требует укрепления. Поэтому, чтобы избежать перекосов оконных рам, необходимо уменьшить нагрузку на рамы, которая появляется при движении стен. Иными словами между стенкой и окном устанавливается коробка, которая уменьшает нагрузку и сохраняет окно в прежнем положении, не деформируя его.

Окна, конечно же, можно установить и своими руками, но чтобы быть уверенным на 100% в том, что окно установлено по всем правилам и стандартам лучше вызвать специалистов.

Окно деревянного дома

Окно из какого материала подойдет лучше всего – пластиковое или деревянное, металлопластиковое или из алюминиевого профиля?

На данный момент лидерами среди окон являются пластиковые и металлопластиковые, но их в основном устанавливают в новых высотных домах. Данные модели окон являются очень прочными, надежными и обеспечивают идеальную звукоизоляцию, они эстетичны и просты в уходе. А самое главное - нет никакой необходимости окрашивать их, так как огромнейший ассортимент цветов пластика позволяет выбрать любой понравившийся вам оттенок подходящий вашему интерьеру. Единственным минусом является то, что данные модели окон совершенно не дышат, а если они еще постоянно находятся в закрытом положении, то воздух в доме становится сухим. Это можно наблюдать в зимний период времени, когда включаются отопительные приборы. Из-за постоянной замкнутости пространства при нагревании начинают выделяться химические соединения отравляющие воздух.

Такие недостатки отсутствуют у деревянных окон. А за счет современных технологий они ничуть не отличаются от тех же пластиковых, деревянные окна также эстетичны и удобны в применении. И кроме того ничто не может заменить тот положительный эффект, который могут дать лишь деревянные окна - это всегда чистый и свежий воздух в доме.

Разнообразие деревянных окон

На современном Российском рынке среди деревянных окон самыми ходовыми являются евроокна и столярка. Столярка была еще в советских временах, просто сейчас данная модель усовершенствована специальными замками вместо шпингалетов, форточкой и надежной теплоизоляцией. Евроокна являются довольно новой моделью среди остальных видов окон. Они оснащены стеклопакетом и соответствующей фурнитурой, имеют откидной и поворотно-откидной механизм открывания.

Деревянные окна хорошо поддаются монтажу, только не очень удобны в уходе и требуют регулярного реконструирования: покраски, обработки от вредителей и ежедневной чистки.

Все же плюсов больше чем незначительных минусов и поэтому это не повод отказываться от деревянных окон. Тем более сейчас так много защитных средств для обработки дерева, что даже не стоит об этом беспокоиться.

Деревянные окна настолько разнообразны по своей форме, комплектующим и фурнитуре:

  • одностворчатые;
  • двустворчатые;
  • многостворчатые;
  • с глухими створками;
  • с подвижными створками.

Одностворчатые идеально подходят для малогабаритных помещений или же для кухонь и ванных комнат. Двустворчатые окна устанавливают уже в более больших помещениях, если площадь больше обычного устанавливают многостворчатые окна и обычно в данных случаях несколько створок делают глухими, а остальные открывающимися. Открываться они могут также по разному, а именно есть поворотный механизм открывания, поворотно-откидной и просто откидной.

Вывод:

Из всего вышеизложенного следует, что в деревянном доме лучше всего устанавливать деревянные окна, они дышат и натуральнее. Само собой, что они идеально впишутся в интерьер деревянного дома и добавят еще большего уюта в дом.

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 2121 | Добавил: admin | Теги: Деревянный дом, дом, окно, окна, деревянные окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz