Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Некоторые особенности установки деревянных окон
22:28

Некоторые особенности установки деревянных окон

Современные технологии не перестают развиваться, и без всяких сомнений, также они коснулись и деревянных окон. Благодаря новшествам в производстве деревянных окон, они теперь мало чем отличаются от пластиковых. Нынешние современные деревянные окна, иными словами, имеют те же самые стеклопакеты и ту же фурнитуру, и плюс ко всему, являются экологически чистым продуктом. Отличие лишь в том, из какого материала сделана сама рама. Даже установка осуществляется практически по одной и той же системе, конечно же, с учетом некоторых отличий, которые мы сейчас и разберем.

  1. Гидроизоляция рамы – еще не так давно при демонтаже окон на внутренней стороне оконных рам мы наблюдали небезызвестный рубероид. Рубероид в данной конструкции служил гидроизоляционным элементом, то есть не давал влаге контактировать с деревянной рамой окна, тем самым увеличивая его сохранность и срок эксплуатации. Но сегодня рубероид как бы перешел на второй план, так благодаря новым технологиям появились новые сухие смеси для гидроизоляции рамы – два слоя данной смеси по торцу оконного проема, причем, строго в противоположном направлении, собственно гидроизоляция и готова. Не нужно забывать и о гидроизоляции наружного зазора, но это осуществляется уже после установки оконного блока. Здесь же гидроизоляция осуществляется с помощью рубероида или так называемой битумной ленты.
  2. Зазор – при установке пластиковых окон жесткая рама позволяет не учитывать данный момент, зазор просто заполняется монтажной пеной. Деревянные окна - это немного другое, пена в данном случае может привести к изменению размера рамы и ее отделения от основной стены и соответственно в дальнейшем от оконного блока. В данном случае необходимо оставлять зазор между проемом и рамой – обычно 5-6см снизу, и 1-2см сверху и с боков согласно установленным правилам.
  3. Крепление окна – если сравнивать с пластиковыми, то в первом случае окна крепятся специальными кронштейнами, а для деревянных окон это неприемлемо, так как кронштейны, при монтаже, еще усиливаются монтажной пеной, а при установке деревянных окон не предусматривается ее использование. Предусматривается использование анкерных винтов и мощных дюбелей.
  4. Утепление деревянных окон. Утепление деревянного окна является очень важным этапом при установке. В нынешнее время самым современным и совершенным по своей структуре является минеральный утеплитель. Минеральная вата обладает лучшим теплоизоляционным эффектом. Воздух, находящийся в ее волокнах прекрасно удерживает тепло и поэтому нет необходимости ее сильно сжимать, это напротив принесет только отрицательный эффект. Ну и, конечно же, для более лучшего эффекта необходимо замазать утеплитель небольшим слоем цементного раствора как снаружи так и изнутри для более лучшей герметичности.
  5. Подоконник – установка деревянного подоконника по своей сути не так сложна, деревянный подоконник закручивается саморезами к низу оконной рамы или же можно воспользоваться обычными гвоздями ну и далее распирается откосами.

На этом в принципе и всю установку деревянных окон можно считать завершенной. Главное не забывать о тех деталях, которые иногда могут быть самыми главными и решающими при установке окна.

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 2205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz