Вторник, 19.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Глухие деревянные окна
20:58

Глухие деревянные окна

В настоящее время существует множество разновидностей окон: глухие деревянные окна, окна из дерева одностворчатые, поворотные и поворотно-откидывающиеся, трехстворчатые окна. И сейчас мы остановимся на глухих окнах, какие же они на самом деле?

Говоря простым языком, глухие окна - это разновидность окна, в которой не открываются створки. Обладая данной функцией, глухое окно деревянное заметно уменьшает свою стоимость. Данная конструкция может иметь несколько камер, но в данном случае не имеется возможности проветривания помещения. Это является очень важным аспектом при приобретении окна, поэтому стоит задуматься.

Преимущества окна глухого деревянного

Но все же, глухие деревянные окна имеют большие преимущества:

  1. Экономичные – это объясняется тем, что глухие окна не обладают дорогостоящей фурнитурой, что существенно влияет на стоимость готового товара и в разы уменьшает расход материалов при изготовлении окна;
  2. Герметичность – с учетом того, что окно не открывается, герметизация глухого окна намного выше, чем у окон, которые открываются;
  3. Теплоизоляция – глухое деревянное окно, не имея промежностей между створками и самой рамой, все тепло оставляет в помещении;
  4. Пропускают больше света - площадь свободного остекления выше и поэтому света проходит больше;
  5. Возможности для декорирования - деревянные глухие окна можно оформить под любой дизайн дома.

Недостатки глухого окна

Несмотря на все плюсы, есть и некоторые минусы, так, например, если глухие деревянные окна установить на верхних этажах дома, то они полностью блокируют выход. К тому же, их тяжело будет мыть снаружи, а вызывать службу чистки каждый раз обойдется вам в кругленькую сумму. Можно конечно установить самоочищающиеся стекла, что, несомненно, решит данную проблему, но не всем это по карману.

Как уже указывалось выше, нет возможности проветривания помещения, поэтому необходимо при установке окон позаботиться о том, чтобы хотя бы одно окно было открывающимся, или же о системе вентиляции.

Где устанавливаются глухие деревянные окна?

Из-за данных недостатков, в большинстве случаев глухие деревянные окна устанавливают в ресторанах, магазинах, гостиницах, торгово-офисных центрах и т.д. Также данные виды окон устанавливают в загородных домах, а в частности на веранде, мансарде, в бане, на террасе для увеличения естественного освещения помещения. Как и у всех остальных вещей и у глухих деревянных окон есть свои плюсы и минусы, но это вовсе не значит, что их нет смысла устанавливать. Просто-напросто у каждой вещи должно быть свое место, и для каждого случая мы выбираем тот вариант, который нам нужен.

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 3719 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz