Вторник, 23.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость |
RSS | Карта сайта

Наши цены
Прайс-лист

Окна » Окна для бани. Какие выбрать?
15:41

Окна для бани. Какие выбрать?

Окна для бани

Когда все работы по возведению стен бани сделаны, следует заняться очень важным процессом выбора окон. К нему нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью, ведь от этого зависит, насколько тепло и уютно будет в данном помещении.

В нынешнее время производители на рынке предлагают огромный ассортимент окон для бани из разного материала, но уже долгое время первенство удерживают именно деревянные окна. Они отлично смотрятся в разных интерьерах, а в их качестве и надежности никому не дадут усомниться. Конечно, такие окна требуют особого ухода, который легко проводить с помощью специальных пропиток для деревянных конструкций, они защищают дерево от процесса гниения. К тому же деревянные окна хорошо переносят перепады температур, без которых баню нельзя представить.

Этого не скажешь о пластиковых окнах, которые у многих потребителей вызывают опасения по поводу выделения специфических ядовитых газов при высоких температурах. Вместе с тем, пластиковые окна, в отличие от деревянных, быстрее воспламеняются и при горении выделяют в атмосферу ряд вредных веществ, которые глубоко впитываются в стены помещения, что приводит к большим финансовым расходам на качественные ремонтные работы. После этого нужно не только много потратиться на дорогой ремонт, но и долгое время проветривать жилье для того, чтобы избавиться от ядовитых испарений.

Удачным выбором вида окон для бани будет конструкция из двухкамерных стеклопакетов, которые продаются в комплекте с утеплителем. Зачастую их изготавливают из клееного бруса, что только добавляет им прочности и надежности при воздействии агрессивной внешней среды. Таким окнам не страшны резкие перепады температур, когда в бане жара, а на улице суровые зимние дни. В то же время пластиковые окна к таким испытаниям не совсем готовы и не всегда могут выдержать такие нагрузки.

На деревянных окнах вы с легкостью можете устранить любую царапину, отремонтировать их как внутри, так и снаружи помещения, чего не скажешь о пластиковых. Их дефекты не получится скрыть от глаз, для этого вам придется их демонтировать и вставлять новые, а это не всегда удобно как финансово, так и физически.

Деревянные окна, сделанные из натурального экологически чистого сырья, способны «дышать», что придает уверенности покупателям в их надежности. Но, как ни крути, и у этих окон есть свои недостатки. Так, в жаркие летние дни оконные створки слишком высыхают, а при повышенной влажности – набухают и впитывают в себя большое количество влаги, что со временем приводит к перекашиванию конструкций. Они плохо закрываются и имеют много щелей. Результат всего этого – парную приходится больше топить, так как полученное тепло очень быстро выветривается. Регулярный уход за древесными окнами нужен также особенный, поэтому многие переходят на более практичные окна для бани. К ним можно отнести пластиковые окна или, как их еще называют, ПВХ.

Еще одним из недостатков деревянных окон является скопление конденсата при повышенных температурах, и там могут завестись разные насекомые, такие как: тараканы, термиты и муравьи. В то время как в пластике они не заводятся.

Также многие облюбовали пластиковые окна за их звукоизоляционные способности, что дает возможность отдохнуть и расслабиться в бане.

Но, самым главным достоинством пластиковых окон является их герметичность, которую можно достичь при помощи установки обычного стеклопакета с трехкамерной конструкцией. Она не деформируется, не впитывает испарения и не дает возможность запотевать окну, это все возможно только тогда, когда вы приобрели его в специализированной фирме с наличием сертификата качества.

Но насколько бы ни были хороши окна из пластика, их не стоит ставить в парную, так как высокое давление пара и повышение температуры приводят к выделению токсинов в воздух. В таких случаях в парную лучше ставить деревянные окна, а в предбанник можно монтировать и пластиковые окна, которые добавят помещению герметичности и лучше будут удерживать тепло.

Если вам не подходит белый цвет пластиковых конструкций, то и тут производители поработали на славу, они разработали большую цветовую гамму рам для окон, которые подойдут даже самым капризным хозяевам.

Всю работу по выбору и монтажу окон для бани следует доверить надежной, проверенной, качественной фирме, и тогда вы за очень короткое время сможете наслаждаться отличным результатом работы, отдыхая в бане.

Следуйте нашим советам, и вы сможете осуществить отличный выбор окон, которые будут сохранять тепло и уют в течение долгих лет.

Рекомендуем ознакомиться:
Категория: Окна | Просмотров: 3763 | Добавил: admin | Теги: баня, окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Реклама
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ИП Корнилов А.П. © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz